Сезонная подготовка бассейнов

Сезонная подготовка бассейнов

Комментарии к записи Сезонная подготовка бассейнов отключены

Как подготовить бассейн к зиме для того что бы он перезимовал без каких либо осложнений?

Итак, консервация бассейна – очень важный момент для обеспечения долгого срока службы бассейна и бесперебойной работы.

Преимуществом полипропиленовых бассейнов является то, что на зимний период в них можно оставлять воду до окончания холодного времени года. Это даже является рекомендуемым критерием, поскольку грунт, прилегающий к наружным стенкам, в зависимости от перепадов температур, периодически оттаивает и замерзает, что увеличивает внешние нагрузки на конструкцию бассейна и может привести к нарушению его целостности или выдавливанию из почвы.

Необходимо очистить бассейн, удалить химические дезинфицирующие вещества из систем фильтрования. Это достигается путем промывки систем водой. Далее нужно очистить сам бассейн от всевозможных загрязнений при помощи пылесосов и ручными методами, предварительно слив воду. Далее бассейн нужно обмыть водой.

Следующим шагом является демонтирование осветительного оборудования. Провода необходимо изолировать, вывести наружу вдоль стенок и прикрепить к верхней части бассейна. Отверстия от прожекторов в чаше бассейна закрываются специальными пробками. Затем бассейн снова наполняется водой, после чего в нее добавляется специальный реагент, который будет препятствовать развитию водорослей. Также в воду рекомендуется поместить специальные компенсаторы объемного расширения. Эту роль могут выполнять различные предметы, которые могут хорошо сжиматься и разжиматься (канистры, шины, пенопласт).

В-третьих, если гидросистемы бассейна находятся в неотапливаемых помещениях, то необходимо произвести их демонтаж. Также их необходимо прочистить и высушить. Если демонтаж невозможен, то все системы требуется освободить от воды.

Наши специалисты готовы выполнить подготовку бассейна к зиме, и Ваш бассейн будет радовать Вас долгие годы!

Для быстрого поиска по сайту воспользуйтесь формой поиска.

Социальные сети

Мы в социальных сетях

Контакты

630015, г. Новосибирск,
ул. Королёва 40к5, оф 507В
Тел./факс: (383) 263-14-03
E-mail: sibirskoemore@gmail.com

Back to Top